in

Где живет Криштиану Роналду сейчас: в Мадриде, Турине, Саудовской Аравии

Криштиану Роналду – один из величайших футболистов за всю историю мирового футбола. Конечно же, все его достижения не ограничиваются лишь работой на тренировках, дома он продолжает совершенствоваться и восстанавливается после нагрузок. 

Мы расскажем, где живет Роналду в Манчестере, о всех фишках и прелестях его особняка в Англии, а также вспомним о тех домах, где жил футболист раньше – во времена выступлений в мадридском «Реале» и туринском «Ювентусе». Также вы узнаете про огромный особняк Криштиану на Мадейре.

Дом Роналду в Манчестере

Издание The Sun первыми разузнало, где поселился Роналду со своей семьей после возвращения в «Манчестер Юнайтед». Из-за пандемии коронавируса Криштиану по прилету в Англию был обязан пройти пятидневный карантин. Его он проводил в своем новом особняке, стоимостью несколько миллионов фунтов стерлингов, где есть все условия, чтобы поддерживать свою физическую форму даже в период изоляции. Узнайте, сколько голов забил Роналду в МЮ и за карьеру.

Газета не сообщает, купил ли Роналду этот дом или взял в аренду, однако журналистам удалось сделать несколько снимков самого особняка, а также его содержимого.

968083 house – newstavka.com.ua
Общий вид особняка Криштиану Роналду. Фото: zeenews.india.com

Вот так выглядит особняк, где живет Криштиану Роналду. Довольно уютное и в то же время просторное место, где сам дом занимает лишь часть территории. Остальное – шикарные газоны и живописная природа. По сообщениям СМИ, в особняке расположено целых семь спальных комнат. 

Лионель Месси также переехал в другую страну и живет в новом доме. Читайте в статье где живет Месси и кто из ПСЖ поселился рядом с аргентинцем.

Одна из главных фишек дома Криштиану – домашний кинотеатр с проектором и красными диванами, которых хватает для просмотра фильма всей семье.

968080 cinema hall – newstavka.com.ua
Домашний кинотеатр в доме Криштиану Роналду. Фото: zeenews.india.com

В доме Роналду нашлось место и для тренажеров. Португалец постоянно поддерживает себя в отличной физической форме, поэтому в его особняке есть небольшой фитнес зал с современными тренажерами.

47496421 9957193 image a 47 1630739189680 – newstavka.com.ua
Тренажерный зал в особняке Криштиану. Фото: hcabarbieri.it

С тренажерного зала можно увидеть бассейн. Здесь Роналду отдыхает и восстанавливается от физических нагрузок. Также недалеко от бассейна есть баня.

968082 gym – newstavka.com.ua
Бассейн в доме Криштиану Роналду. Фото: zeenews.india.com

Через окно ванной комнаты можно наслаждаться пейзажами Манчестера прямо из джакузи.

47496405 9957193 image a 48 1630739194658 – newstavka.com.ua
Ванная комната в особняке Криштиану. Фото: hcabarbieri.it

А это кухня Криштиану Роналду. Размеры и интерьер впечатляют.

968081 dining – newstavka.com.ua
Кухня в доме Криштиану Роналду. Фото: zeenews.india.com

В спальнях дома Криштиану Роналду висят дорогие картины, а полы украшают шкуры.

968079 bedroom – newstavka.com.ua
Одна из спален Криштиану Роналду. Фото: zeenews.india.com

Дом, где живет Криштиану Роналду, охраняют сразу шесть человек, они следят за порядком 24 часа в сутки.

У меня нынешний дом Криштиану Роналду вызывает восторг, но мнения болельщиков на счет особняка разделились. Одни так же считают, что дом и его территория прекрасны и отлично подходят португальцу и его семье, а другие говорят, что один из лучших футболистов мира мог найти себе что-то более солидное, называя этот особняк слишком скромным для португальца.

Дом в Мадриде

Криштиану Роналду не выступает за «Реал» с июля 2018 года и не живет в Испании. Несмотря на это в Мадриде у него осталась шикарная вилла. Она расположена в престижном районе столицы Испании – Посуэло-де-Аларкон. Дом, где живет Роналду, обошелся португальцу в 5 млн евро. 

dvorec – newstavka.com.ua
Вилла Роналду в Мадриде. Фото: bleacherreport.com

В мадридской вилле Криштиану восемь спальных и целых семь ванных комнат. Также отмечу большой бассейн под открытым небом, большую игровую комнату, а также комнату для наград и трофеев Роналду. В 2015 году португалец сам провел видео-экскурсию по своему дому.

Обзор виллы Криштиану Роналду

Тренажерный зал – одна из главных особенностей дома. В нем больше тренажеров, чем в некоторых залах профессиональных футбольных клубов.

Общая площадь жилья, где живет Криштиану Роналду, составляет около четырех тысяч квадратных метров.

The Sun сообщает, что Криш выставил свою виллу на продажу, так как у него есть долг перед налоговой службой Испании, в 18,8 млн евро. За счет продажи дома Роналду хочет погасить часть задолженности.

О долгах не думает другой звездный футболист – Неймар, мы рассказали где и как он живет.

Дом на Мадейре

В 2016 году Криштиану Роналду приобрел участок на родной Мадейре, который ранее использовался как склад. На его месте Криштиану построил огромный особняк. В 2019-м строительство огромного семиэтажного жилища было завершено. Дом, где живет Роналду, обошелся ему в 7 млн евро. 

названия 1 – newstavka.com.ua
Семиэтажный особняк Роналду на Мадейре. Фото: maisfutebol.iol.pt

В доме на Мадейре у Роналду есть два бассейна и даже футбольное поле. Один из бассейнов расположен прямо на крыше особняка, откуда открывается вид на море. 

названия 1 1 – newstavka.com.ua
Шикарный вид на море из виллы Криштиану Роналду. Фото: maisfutebol.iol.pt

В октябре 2020 года этот дом ограбили. Вор проник через незакрытую дверь гаража и украл несколько небольших вещей, в числе которых футболка с автографом Криштиану Роналду.

Дом в Турине

Во времена выступлений за «Ювентус» с 2018 по 2021 годы Криштиану Роналду арендовал сразу две виллы. 

DjVeBcgXgAAg3 P – newstavka.com.ua
Виллы Роналду, которые он снимал, выступая за «Ювентус». Фото: twitter.com/ADP1113

Ключевым фактором в выборе этого жилья стала уединенность. К домам, где живет Криштиану Роналду, ведет частная охраняемая дорога. Виллы окружены растительностью, так что никто не мог побеспокоить Роналду и его семью. Еще один плюс этого дома Роналду – он построен на холмах, откуда открывается вид на Турин.

Где живет Криштиану Роналду в Саудовской Аравии

Криштиану Роналду недавно подписал выгодный контракт с «Аль-Насср», профессиональным футбольным клубом Саудовской профессиональной лиги. СМИ стали известны подробности его временного проживания в новой стране. Роналду будет жить в роскоши – в гостиничном номере для королевских особ.

Cristiano Ronaldo family in Saudi Arabia
Фото: instagram.com/cristiano

Новый футбольный клуб

«Аль-Наср» – профессиональный футбольный клуб, базирующийся в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Клуб был основан в 1955 году и имеет богатую историю – он выиграл несколько титулов в Футбольной лиге Саудовской Аравии и Кубок Короля. Это одна из самых популярных и успешных команд страны.

Al Nassr
Фото: instagram.com/cristiano

Роскошное временное жилье в отеле Four Seasons

Роналду прибыл в Саудовскую Аравию и остановился в отеле Four Seasons, расположенном в башне Королевства.

Four Seasons Hotel
Фото: fourseasons.com

Отель известен своими роскошными удобствами, включая пятизвездочные рестораны и кухню мирового класса. В отеле представлены лучшие рестораны со всего мира, включая Ближний Восток, Индию, Японию и Китай.

Four Seasons Hotel
Фото: fourseasons.com

Стоимость эксклюзивного люкса Kingdom Suite не указана на сайте отеля, но известно, что он расположен на 48-м и 50-м этажах, откуда открывается захватывающий вид на Эр-Рияд.

Four Seasons Hotel
Фото: fourseasons.com

Отель Four Seasons расположен в торговом центре, где находятся роскошные магазины, такие как Louis Vuitton. Здесь предлагают разнообразные возможности для отдыха: теннисные корты, спа-центры с саунами и паровыми банями, массажные процедуры. Судя по инстаграму подруги Роналду, Джорджины Родригес, она в восторге от временного жилья.

Georgina Rodrigues, Cristiano Ronaldo with kids
Фото: instagram.com/georginagio

В поисках постоянного места жительства

Хотя Роналду и его семья наслаждаются своим пребыванием в отеле, они активно ищут постоянное место на Ближнем Востоке. Семья ищет дом, который позволит им влиться в новую жизнь в Саудовской Аравии.

Переход Роналду в «Аль-Насср» знаменует новую главу в его футбольной карьере, и футболист полон решимости добиться успеха в саудовской Профессиональной лиге. Криштиану известен своим спортивным духом, и подписание контракта с «Аль-Насср» уже вызвало резонанс в футбольном мире. Учитывая впечатляющий футбольный опыт Роналду, болельщики и критики с нетерпением ждут, чего он сможет достичь с новым клубом.

Узнайте больше про семью Криштиану Роналду, из статьи вы узнаете, сколько у португальца детей.

Криштиану Роналду проживает в Саудовской Аравии со вкусом, начиная свое новое путешествие с «Аль-Насср». Его роскошное жилье в отеле Four Seasons – лишь временное решение, поскольку он и его семья продолжают поиски постоянного места, которое можно было бы назвать домом на Ближнем Востоке.

Avatar photo

Автор: Віталій Лазобко

Привіт! Мене звуть Віталік, мені 20. Футбол в моєму житті з самого дитинства, сам професійно займаюся ним вже 15 років, стежу за всіма новинами, результатами, чутками і трансферами в цьому виді спорту. З моїх статей можна дізнатися не тільки найсвіжішу і актуальну інформацію зі світу футболу, але також знайти для себе нові цікаві факти про футболістів, тренерів або футбольні клуби, яких до цього не знали )

Залишити відповідь

six − three =