in

Сколько детей у Криштиану Роналду: личная жизнь, с кем живет португалец

Криштиану Роналду – один из лучших футболистов в истории, у которого огромное количество фанаток по всему миру. Красивый и успешный жених, однако, уже давно нагулялся.

Хотя Роналду до сих пор не женат, у него уже есть 5 детей. Для португальца семья стоит на первом плане, поэтому к выбору девушки он подходит крайне ответственно.

Мы уже писали про автопарк Криштиану Роналду, а сегодня расскажем и о его личной жизни: о матери и отце, детях Роналду. С кем живет футболист, когда родились его дети и от кого, сколько им лет сейчас и как их зовут.

Личная жизнь Криштиану Роналду

До 2016 года у Криштиану было множество девушек, обычно модельной внешности. Например, в 2007 году – Джемма Аткинсон – модель и актриса. В 2016-м – Дезире Кордеро – Мисс Испания 2014 года.

В 2016 также году стало публично известно о новой подруге Криштиану Роналду. Ею стала обычная продавщица модельной одежды Джорджина Родригес, о которой ничего не было известно до встречи с футболистом. С этого момента для Роналдо семья оказалась на первом месте.

Пара еще не расписалась официально, но зимой 2022 года Роналду в интервью прокомментировал возможную свадьбу: 

Возможно, это произойдет через год или полгода, а может, и через месяц. Но я могу заверить на 1000 процентов, что свадьба обязательно произойдет. 

Роналду

Добавлю, что мать Роналду – Мария Долореш дyш Caнтyш Aвeйpу была против бракосочетания, намекая, что Джорджина вместе с Роналду только из-за его состояния.

Сын Роналду Джуниор Криштиану

Сын Криштиану Роналду
Роналду со старшим сыном. Фото: sportsunfold.com

Первый ребенок Криштиану Роналду появился на свет в июне 2010 года. К тому времени португалец еще не нашел свою избранницу, поэтому ему пришлось воспользоваться услугами суррогатной матери. Кто мать Криштиану младшего, не раскрывается. Футболист дал мальчику свое имя. Теперь его называют Криштиану джуниор. 

Криштиану-младший также занимается футболом и играет за команду своего возраста в «Манчестер Юнайтед». Судя по видео игры сына Роналду, у него большой потенциал и, возможно, Криш-младший сможет повторить путь отца.

Рост сына Роналду в 14 лет примерно 1,70 м. Это удалось определить по фотографии из Инстаграма Криштиану Роналду старшего, где Криштиану джуниор уже выше Джорджины Родригес и немного ниже отца.

Криштиану Роналду с сыном, дочкой, супругой и всеми детьми
Сын Роналду Криштиану джуниор почти догнал по росту отца. Фото: instagram.com/cristiano

Про имя Криштиану

Полное имя Роналду – Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro или Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру.

Криштиано Роналдо – это неверное написание имени футболиста. У всех семей португальцев имена заканчиваются на «у». Например, Бруну Фернандеш, Диогу Далот. Этим португальские футболисты отличаются от бразильских.

Если бы Криштиану Роналду был родом из Бразилии, то его имя стоило бы писать как Криштиано Роналдо. Вы наверняка знаете одного бразильского Роналдо.

Близнецы Криштиану Роналду

Близнецы Криштиану Роналду
Близнецы Роналду Матео и Ева часто появляются в соцсетях пары. Фото: sportsunfold.com

В июне 2017-го у Роналду родились близнецы – мальчик Матео Роналду и девочка Ева Роналду. Детей футболисту родила также суррогатная мать. Высококлассную игру и завоевания титулов Роналду прекрасно сочетал с воспитанием и заботой про маленьких близнецов. Все свободное время португалец пытался проводить с детьми.

На каком языке говорит Криштиану Роналду

Криштиану родился в Португалии, поэтому его родной язык португальский. Также Роналду говорит на английском языке, ведь начало своей карьеры он провел в Англии. Еще вы можете пообщаться с Роналду на испанском и итальянском языках, благодаря славным годам Криша в «Реале» и не самым лучшим в «Ювентусе».

Дети от Джорджины Родригес

Дочь Роналду Алана Мартина. Фото: the-sun.com
Дочь Роналду Алана Мартина. Фото: the-sun.com

В 2017 году, уже через пять месяцев после рождения близнецов, в семье Роналду произошло пополнение. Джорджина Родригес родила Роналду девочку, которую назвали Алана Мартина Роналду.

Отец Роналду

У Роналду были сложные отношения с отцом. Отца Роналду звали Жозе Диниш Авейру. Семья Роналду была бедной, отец подрабатывал садовником и помогал с экипировкой клубу CF Andorinha, он был алкоголиком. Отец Роналду умер в 2005 году.

Гражданская жена Роналду Джорджина Родригес

Роналду и Джорджина
Роналду и Джорджина на пляже. Фото Роналду с женой: instagram.com/georginagio/

Джорджина Родригес (Georgina Rodríguez Hernández) родилась 27 января 1994 года. Джорджине в 2024 году исполнилось 30 лет. Национальность Джорджины – испанка, хотя родилась в Аргентине, в Буэнос-Айресе. Ее отец аргентинец, а мать – испанка. Когда Джорджине был 1 год, ее мать решила вернуться в Испанию. Рост Джорджины – 1,68 м.

В детстве Джорджина начала изучать классический балет (в 4 года). Во взрослом возрасте Джорджина переехала в Мадрид ради карьеры в сфере моды. Она работала продавцом в магазине Gucci.

cristiano family – newstavka.com.ua
Семья Роналду остается с ним даже во время матчей – на щитках у него коллаж из семейных фото

Роналду в интервью отмечал, что его мечта – счастливая семья, в которой по меньшей мере семеро детей. Его невеста также поддерживает эту мечту футболиста.

В апреле 2022 года в семье Криштиану и Джорджины произошло горе. Еще осенью 2021 года пара официально подтвердила, что ожидает рождения двойни. 18 апреля Роналду сообщил, что его новорожденный сын умер. 

С глубокой грустью мы должны сообщить, что наш малыш умер. Это самая большая боль, которую могут чувствовать любые родители. Только рождение нашей дочки дает нам силы прожить этот момент с некоторой надеждой и счастьем. Мы хотели бы поблагодарить врачей и медсестр за всю их квалифицированную помощь и поддержку. Мы все опустошены этой потерей и убедительно просим вас о конфиденциальности в этот очень тяжелое время. Наш малыш, ты наш ангел. Мы всегда будем любить тебя.

Криштиану Роналду

Новорожденной дочери дали имя Белла Эсмеральда.

Все дети Криштиану Роналду

Криштиану джуниор – 14 лет
Близнецы Матео и Ева – 7 лет
Алана Мартина – 6 лет
Белла Эсмеральда – 2 года

Семейное фото Роналду
Вся семья Криштиану Роналду. Фото: people.com

Сравните фото выше с новой фотографией спустя 2 года.

Роналду, Джорджина, Роналду Джуниор и все дети
Семья Роналду в 2024 году. Фото Роналду с детьми и супругой: instagram.com/georginagio/

Ответы на вопросы

Сколько детей у Роналду?

5 детей: 2 мальчика и 3 девочки.

Сколько лет детям Криштиану Роналду?

Старшему 14 лет, двоим близнецам по 7 лет, а также еще двоим 6 лет и 2 года.

У Криштиану Роналду есть жена?

Нет. Официально Роналду не женат.

Кто мать старшего сына Роналду?

Роналду джуниора родила суррогатная мать, ее имя неизвестно.

Сколько лет старшему сыну Роналду?

Старшему сыну Криштиану 14 лет в 2024 году.

Фото аватара

Автор: Віталій Лазобко

Привет! Меня зовут Виталик, мне 20. Футбол в моей жизни с самого детства, сам профессионально занимаюсь им уже 15 лет, слежу за всеми новостями, результатами, слухами и трансферами в этом виде спорта. Из моих статей можно узнать не только самую свежую и актуальную информацию из мира футбола, но также найти для себя новые интересные факты о футболистах, тренерах или футбольных клубах, которых до этого не знали)

6 Comments

Оставить комментарий
  1. Месси король футбола, лучший футболист всех времен! Об этом говорит статистика. Второй лучший это Руналду

Добавить комментарий

15 − десять =