in

Где живет Неймар в Париже, Барселоне и как – с личными самолетами, вертолетом и автопарком

После перехода Неймара из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» летом 2017 года за рекордные 222 млн евро, карьера бразильского вингера идет на спад. В сезоне 2021/2022 во французской Лиге 1 Неймар принял участие всего в 10 матчах из 22, в которых забил три гола и отдал три ассиста. В Лиге чемпионов Неймар провел четыре матча, в которых и вовсе не отметился результативными действиями. 

Конечно, бывают матчи, где Неймар демонстрирует космический футбол, делая огромный вклад в победу парижан. Однако в последнее время игрока часто достают травмы, которые не позволяют ему выйти на тот уровень, который он показывал, играя в Испании. 

Бразилец обожает роскошную жизнь, а контракт, который предложил ему французский клуб, способен удовлетворить любые прихоти футболиста. Огромные дома со всеми удобствами, большая коллекция дорогих автомобилей, личные самолеты и вертолет – все это показывает насколько Неймар любит роскошь. Мы расскажем, где живет Неймар и как он распоряжается своими деньгами.

Дом Неймара в Париже

После перехода в «Пари Сен-Жермен» футболист проживал в номере отеля Royal Monceau, который ему снимал клуб. Но уже в сентябре 2017-го он приобрел пятиэтажный особняк в пригороде Парижа, городке Буживале с населением всего 9 тысяч человек. Жилье обошлось Неймару приблизительно в 12 млн евро.

Площадь дома, где живет Неймар, – 5000 квадратных метров. Внутри есть все удобства: бассейн с панорамными окнами, тренажерный зал, баня и сауна. Рядом с домом расположен огромный сад, еще один бассейн, зона отдыха и несколько просторных террас.

Где живет Месси в Париже и кто его сосед по ПСЖ.

neymar house 02 – newstavka.com.ua
nintchdbpict000350295284 – newstavka.com.ua
neymar house 01 – newstavka.com.ua
Внешний вид и фото бассейна внутри дома Неймара в Париже. Фото: thesun.co.uk

Дом Неймара в Рио-де-Жанейро

Этот особняк обошелся Неймару в 8 млн евро. На территории дома, где живет Неймар, расположен теннисный корт, футбольное поле, частный причал для яхты, комплекс пещер. На заднем дворе – площадка для взлета и посадки вертолета. Внутри дома есть бассейн, тренажерный зал и веранды с завораживающим видом.

10 – newstavka.com.ua
11 – newstavka.com.ua
12 – newstavka.com.ua
13 – newstavka.com.ua
Завораживающий вид дома Неймара в Рио-де-Жанейро. Фото: 9sportpro.com

Дом Неймара в Барселоне

Дом Неймара в Испании расположен в элитном районе Барселоны – Педральбесе. Жилье бразильца находится рядом с домами его друзей и бывших лидеров «Барселоны» – Луиса Суареса и Лионеля Месси. Покупка обошлась футболисту в 5 млн евро.

Общая площадь особняка, где живет Неймар, составляет порядка 1000 квадратных метров, в которые входят бассейн, пять спальных комнат и гараж для автомобилей. Особенно выделяется спальная комната Неймара, которая обставлена футбольной атрибутикой. В комнате есть огромная плазма и игровая приставка.

Где живет Криштиану Роналду в Манчестере.

neymarcasa2 1 1 – newstavka.com.ua
neymarcasa1 1 – newstavka.com.ua
post 5b5c878d37d95 552x374 1 – newstavka.com.ua
Особняк Неймара в Барселоне. Фото: elioreproperties.com

Дом Неймара в Сан-Паулу

Самое свежим приобретением Неймара является особняк в Сан-Паулу, который футболист купил в декабре 2021 почти за 3 млн евро. Издание The Sun сообщает, что в доме, где живет Неймар, семь спален, бассейн, гараж на 20 автомобилей, а также корт для игры в сквош. Также дом оборудован панорамным лифтом между этажами.

Отмечу, что этот особняк бразилец купил за 2 дня до католического Рождества после своего возвращения из Франции. Именно в своем новом доме Неймар отметил праздник в кругу семьи и близких друзей.

IMG 0496 – newstavka.com.ua
IMG 0498 – newstavka.com.ua
IMG 0497 – newstavka.com.ua
IMG 0500 – newstavka.com.ua
Новый дом Неймара в Сан-Паулу. Фото:.instagram.com/bruno.sharkimoveis/

Самолеты Неймара

Первый самолет Неймара – Embraer Legacy 450, стоимостью 17,5 млн евро. Это один из самых быстрых авиалайнеров бизнес-класса. Его особенность – улучшенная система визуализации полета, которая может похвастаться инфракрасной камерой.

В апреле 2016 года издание Marca опубликовало новость, что Неймар приобрел самолет за 8 млн евро. Неймар купил самолет в августе 2015-го, однако СМИ узнали об этом только спустя 8 месяцев. Бразилец купил самолет марки Cessna Citation 680, который способен перевозить до 12 человек на расстояние свыше пяти тысяч км и развивать скорость до 890 км/ч.

Неймар на фоне личного самолета
Неймар на фоне своего Embraer Legacy 450. Фото: instagram.com/neymarjr/
Самолет Неймара
Самолет Неймара марки Cessna Citation 680. Фото: en.as.com

Вертолет Неймара

В 2019 году Неймар прилетел в расположение сборной Бразилии на собственном вертолете. Тогда выяснилось, что у футболиста есть личный вертолет, стоимость которого оценивается в 13 млн евро. То, что этот вертолет принадлежит Неймару, можно понять по внешнему виду летательного аппарата – на крыле нанесены инициалы футболиста N и J.

Вертолет Неймара
Личный вертолет Неймара с его символикой. Фото: businessinsider.com

Автомобили Неймара

Весь автопарк бразильской звезды оценивается примерно в 2,3 млн евро. Из всех машин Неймара выделим: Ferrari 458 Spider, Porsche Panamera Turbo, Audi R8 Spyder. 

Самый дорогой автомобиль в гараже футболиста – двухместный гиперкар Maserati MC12, о котором мы подробнее рассказали в нашей статье о самых дорогих машинах футболистов

Maserati MC12 Неймара
Самый дорогой автомобиль в гараже у Неймара. Фото: autodata1.com
Avatar photo

Автор: Віталій Лазобко

Привіт! Мене звуть Віталік, мені 20. Футбол в моєму житті з самого дитинства, сам професійно займаюся ним вже 15 років, стежу за всіма новинами, результатами, чутками і трансферами в цьому виді спорту. З моїх статей можна дізнатися не тільки найсвіжішу і актуальну інформацію зі світу футболу, але також знайти для себе нові цікаві факти про футболістів, тренерів або футбольні клуби, яких до цього не знали )

Залишити відповідь

17 − sixteen =