in

Топ-10 самых красивых футболистов 2024 года

Современный футбол из брутального спорта все более превращается в медийность, напоминающую скорее шоу или концерт вместо жестких стычек и столкновений, как это было еще 20-30 лет назад. Также за этот период в разы возросло количество трансляций футбольных матчей, а появление интернета и социальных сетей дало возможность публике наблюдать за их любимцами практически круглосуточно. 

Поэтому в наше время топ-футболисты помимо высокого уровня игры должны следить за собой, за своим внешним видом, чтобы приносить больший доход как своему клубу, так и себе в частности. Ведь куда приятнее наблюдать за ухоженным спортсменом, брать пример как с его выступлений на поле, так и с его внешнего вида. В этой статье – самые красивые футболисты мира по версии журнала Elle.

Ян Зоммер – «Боруссия Мёнхенгладбах»

Зоммер на фотосессии с футбольным мячом
Фотосессия Яна Зоммера. Фото: twitter.com

Помимо удачной футбольной карьеры, Ян Зоммер успевает вести разнообразный образ жизни. Из увлечений швейцарца выделяются его способности к готовке и любовь к музыке. Раньше голкипер даже вел кулинарный блог, однако с ним Зоммеру пришлось завязать из-за нехватки времени. 

Тусовкам и клубам Ян предпочитает более спокойный отдых: вечером посмотреть фильм в уютной домашней обстановке за чашечкой кофе более по душе вратарю, чем всю ночь зависать в ночном клубе. 

В 2019 году Зоммер женился на своей подруге Алине, и в том же году у них родилась первая дочь. Во время Евро 2020, который был перенесен на лето 2021 года из-за условий пандемии, у Зоммера и его жены родилась вторая дочь. Сразу после матча против сборной Италии Зоммер отправился в аэропорт, чтобы провести хоть немного времени с женой и новорожденной дочкой.

А какие жены футболистов самые красивые? Рассказали показали.

Были опасения, что вратарь пропустит решающий матч за выход в плей-офф евро против Турции, однако, несмотря на все опасения, голкипер успел вернуться к матчу, в котором помог сборной Швейцарии одолеть соперников 3:1 и тем самым выйти из группы. А в 1/8 финала против Франции Зоммер совершил свой, возможно, главный сейв в карьере. В серии послематчевых пенальти он отразил решающий удар с точки Килиана Мбаппе и вывел свою сборную в 1/4 финала Евро 2020.

Неймар – «Пари Сен-Жермен»

Неймар подписал контракт с Puma
Неймар после подписания спонсорского контракта с Puma. Фото: sneakerbardetroit.com

Неймар – самый дорогой футболист в истории мирового футбола. За его трансфер парижский клуб летом 2017-го заплатил каталонской «Барселоне» 222 млн евро. Даже правильнее будет сказать, что бразилец выкупил свой контракт у «Барселоны» за эти деньги, которые ему дал ПСЖ, чтобы соблюсти правила финансового fair play.

Личная жизнь Неймара – полная противоположность Яну Зоммеру. Бразильский вингер обожает тусовки, ночные клубы, дискотеки. В конце 2020 года Неймар устроил вечеринку, пригласив туда сразу 500 человек. Многих этот поступок возмутил, так как в мире был разгар пандемии, а сам бразилец в это время восстанавливался от полученной травмы. 

Еще один интересный факт – Неймар несколько лет подряд якобы травмировался прямо перед днем рождения своей сестры Рафаэллы, которое приходится на 11 марта. Многие фанаты скептически отнеслись к таким совпадениям, посчитав что бразилец специально пропускает матчи в этот период, чтобы попасть на праздник сестры. 

Молодой бразилец – один из самых красивых футболистов, поэтому не удивительно, что он пользуется огромной популярностью среди представительниц противоположного пола. В разное время Неймар встречался со многими актрисами и моделями: Каролиной Дантас, Бруной Маркезини, Сораей Вучелич, Натальей Барулич. Уже в 19 лет он стал отцом, однако брак с матерью ребенка не сложился. 

Серхио Агуэро – «Барселона»

Всегда стильный Серхио Агуэро
Агуэро на прогулке. Фото: dailymail.co.uk

Серхио Агуэро уже на закате своей игровой карьеры. Лучшие годы аргентинца прошли в «Манчестер Сити», где он выиграл множество трофеев. Летом 2021 года Агуэро перебрался в «Барселону», чтобы выступать вместе со своим лучшим другом Лионелем Месси. Однако, из-за финансовых проблем каталонцам пришлось отпустить Месси, так что увидеть их тандем на клубном уровне было не суждено.

В 2021 году Агуэро разведен. Отмечу, что долгое время он был женат на дочери самого Диего Марадоны, однако после измен Серхио пара разошлась. От брака у Серхио есть сын Бенджамин, крестным отцом которого является, конечно же, Лео Месси. С 2019 года и по сегодняшний день Агуэро состоит в отношениях с 25-летней моделью и актрисой Софией Кальцетти.

Серхио Агуэро закончил карьеру не из-за возраста, а из-за проблем со здоровьем. Мы рассказали про 10 самых возрастных футболистов, которые играют в футбол профессионально даже в 40+ лет.

Адиль Рами – «Труа» 

Стиль Адиля Рами
Адиль Рами в деловом костюме. Фото: br.pinterest.com

Адиль Рами – 35-летний защитник, который уже доигрывает карьеру во французском «Труа», хотя в лучшие годы становился чемпионом Франции и обладателем Кубка в составе «Лилля», а также выигрывал Лигу Европы с испанской «Севильей». Со сборной Франции Рами стал чемпионом мира в 2018 году, хотя и не провел ни одного матча на мундиале. После этого Адиль решил закончить карьеру в сборной.

В 2011 году Адиль познакомился с французской фотомоделью Сидони Бьемон. Пара начала жить вместе, а в 2016 году у них родились двое сыновей-близнецов. Однако уже через год отношения распались. Не исключено, что произошло это по вине футболиста, который в то время познакомился с актрисой Памелой Андерсон.

Адиль Рами с Памелой Андерсен на церемонии
Рами с Памелой Андерсон. Фото: bleacherreport.com

Рами был младше своей новой спутницы на целых 20 лет, но его не пугала разница в возрасте. Актриса больше переживала по этому поводу, так как не хотела в один прекрасный день обнаружить себя рядом с одним из самых красивых футболистов мира «старой развалиной». 

Во время ЧМ 2018 футболист предложил Памеле стать его женой, и та согласилась.  Но продлился их брак всего несколько месяцев, после чего пара рассталась. Актриса утверждала, что футболист постоянно контролировал ее, а также применял к ней насилие.

Фабиан Шер – «Ньюкасл»

1577393508 fabian schar nu – newstavka.com.ua
Фабиан Шер в экипировке «Ньюкасла». Фото: football.ua

Фабиан Шер – один из немногих футболистов, который имеет достойное образование и даже опыт работы. До своей профессиональной карьеры швейцарский защитник утром работал в банке, а вечером после работы шел на тренировку. 

Когда Фабиана спросили, не жалеет ли он о времени, потраченном на учебу, футболист ответил: «У меня есть опыт работы в такой сфере, что дает обнадеживающее чувство. Это, конечно, не недостаток – знать, как обращаться с деньгами. Но я всегда хотел стать футболистом. И мечта стала реальностью. Я смог превратить хобби в профессию». И вправду, знать как обращаться с деньгами, а тем более с большими деньгами, которые футболист получает в Англии, просто необходимо. 

Фабиан ведет скромный образ жизни и не афиширует свою личную жизнь. Известно только, что на данный момент футболист не женат, что делает его одним из самых желанных футболистов-холостяков.

Смотрите фото самых красивых футболисток мира в новом топе от нашей команды.

Пауло Дибала – «Ювентус»

Фото Пауло Дибалы
Пауло Дибала на тренировке «Ювентуса». Фото: pinterest.com

Дибала – один из лучших игроков не только туринского «Ювентуса», но и всей Серии А, завоевавший с клубом уже много трофеев. Однако, всей этой блестящей карьеры могло и не быть. 

В 15 лет умер отец Пауло, и он с трудом пережил это событие. В то время он даже думал закончить с профессиональным футболом и играть для себя на любительском уровне. Благодаря поддержке семьи аргентинцу удалось выйти победителем из трудной ситуации и воплотить мечту своего отца – стать профессиональным футболистом.

В личной жизни у Дибалы все также на высшем уровне. В июле 2021 года самый красивый футболист Серии А со своей девушкой Орианой Сабатини отметили уже 3-ю годовщину отношений.

Йозуа Киммих – «Бавария»

Йозуа Киммих фото
Йозуа Киммих в матче мюнхенской «Баварии». Фото: en.as.com

С мюнхенской «Баварией» 26-летний Киммих уже выиграл все возможные клубные трофеи. Киммих – незаменимый игрок как в клубе, так и в сборной Германии. 

Немец отличается универсализмом и умением быть одинаково полезным на разных позициях. Он может сыграть как в центре поля, так и на фланге защиты или полузащиты. Еще Пеп Гвардиола, будучи тренеров мюнхенцев, отмечал универсализм, как одно из главных преимуществ Киммиха.

В 2021 году футболист состоит в отношениях с Линой Майер. Пара не любит афишировать свои отношения, редко выставляя совместные фото в соцсетях. Неизвестно, является ли Лина женой футболиста, но известно, что пара воспитывает двоих детей – мальчика и девочку.

Оливье Жиру – «Милан»

Жиру на фотосъемке для обложки журнала
Оливье Жиру на обложке журнала. Фото: pinterest.com

Еще в 2012 году спортивная пресса дала прозвище Жиру – «очаровательный нападающий» благодаря его стильной прическе и ухоженной бороде. Конечно, такое прозвище автоматически делает его одним из самых красивых футболистов в мире. 

Оливье выделяется не только внешностью, но и результатами на поле. Из главных достижений в карьере выделю победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы с «Челси», а также победу на Чемпионате мира в 2018 году со сборной Франции.

В 2011 году Жиру женился на давней подруге Дженнифер, которая через 2 года родила футболисту дочь. А в 2014 году Жиру угодил в скандал: перед матчем с «Кристал Пэлас» он был замечен в гостиничном номере в сопровождении девушки. Ею оказалась модель нижнего белья Селия Кэй. Футболист поначалу все отрицал, однако газета The Sun опубликовала обнаженные фото футболиста и модели. После этого Оливье признал свою вину, и даже с помощью семейного психолога смог сохранить семью с Дженнифер.

На данный момент у пары уже четверо детей – двое мальчиков и две девочки.

Мы также рассказали о красоте в биатлоне в статье Самые красивые биатлонистки. Из нее вы узнаете о 10 самых красивых девушках в этом зимнем виде спорта.

Антуан Гризманн – «Атлетико Мадрид»

Съемка Гризманна для обложки Puma
Гризманн на фотосессии для своего спонсора Puma. Фото: marclecureuil.com

Очередной француз в топе самых красивых футболистов мира – Антуан Гризманн. Многие футболисты не раз отмечали модельную внешность футболиста, что само по себе многое значит. Антуан следит за модой и всегда «в тренде». 

Гризманн часто и, что самое главное, смело экспериментирует со своими прическами. Но все же иногда француз немного перебарщивает, и в некоторых образах выглядит довольно нелепо. Вспомнить хотя бы его прическу с двумя косичками сзади, с которой Антуан был больше похож на школьницу, чем на топ-футболиста.

В 2011 году Гризманн познакомился с испанкой по имени Эрика Чоперена. В 2016 году у пары родилась дочь Миа, а в 2017 они официально зарегистрировали свои отношения.

Прическа Гризманна
Косички Антуана Гризманна. Фото: football-espana.net

Серхио Рамос – «Пари Сен-Жермен»

Стиль Серхио Рамоса
Брутальный и стильный Серхио Рамос. Фото: pinterest.co.uk

Серхио Рамос – самый красивый футболист мира. Серхио, наверное, самый харизматичный и стильный футболист современности, легенда мадридского «Реала» и сборной Испании. Рамос – величайший испанский защитник, который выиграл все возможные трофеи с клубом и сборной.

Неординарным прическам Серхио предпочитает брутальные, которые в сочетании с его бородой делают образ безумно стильным. Множественные съемки в рекламах и спонсорские контракты только подтверждают это. 

Важной частью образа Рамоса являются его татуировки, которых у футболиста более 40. Большинство из них – отсылки к важным событиям в жизни футболиста. Одну из последних Серхио посвятил свадьбе, набив единорога с тремя звездами как символ единения с женой. Звезды – трое детей Рамоса: Серхио-младший, Марко и Алехандро.

Серхио Рамос женат на испанской журналистке Пилар Рубио, с которой они познакомились еще в 2012 году. Свадьба состоялась в июне 2019 года, и на данный момент у пары уже четверо сыновей.

Avatar photo

Автор: Віталій Лазобко

Привіт! Мене звуть Віталік, мені 20. Футбол в моєму житті з самого дитинства, сам професійно займаюся ним вже 15 років, стежу за всіма новинами, результатами, чутками і трансферами в цьому виді спорту. З моїх статей можна дізнатися не тільки найсвіжішу і актуальну інформацію зі світу футболу, але також знайти для себе нові цікаві факти про футболістів, тренерів або футбольні клуби, яких до цього не знали )

коментарі

Залишити комент

Залишити відповідь

2 × 3 =