in

Самые красивые биатлонистки: топ-10

27 ноября 2021 года в шведском Эстерсунде стартует очередной сезон Кубка мира по биатлону. Откроется сезон индивидуальной гонкой среди женщин, которые на протяжении последующих четырех месяцев будут бороться за победу в общем зачете. Победа принесет одной из спортсменок сертификат, денежный приз, а также трофей турнира – «хрустальный глобус». 

Мы расскажем, кто они – самые красивые биатлонистки мира – без кого просмотр этого вида спорта не был бы столь ярким и увлекательным. В рейтинг вошли только действующие спортсменки, некоторые из них никогда не показывали выдающихся результатов и малоизвестны нейтральным болельщикам. Но есть и те, кто помимо своей прекрасной внешности запомнился спортивными достижениями.

Анния Кейта Сабуле – Латвия

Ания Кейта Сабуле на тренировке
Фото латвийской биатлонистки Аннии Кейты Сабуле
Селфи Сабуле
Анния Кейта Сабуле. Фото: instagram.com/annijasabule/

Ания Кейта Сабуле только начинает свою карьеру во взрослом биатлоне. Кубок мира 2020/21 стал первым для 22-летней латвийской биатлонистки в ее профессиональной карьере. Лучший результат девушки – 69-е место в спринте, где, несмотря на чистую стрельбу, Сабуле проиграла лидеру почти три минуты. Ания Кейта активно ведет страничку в Instagram, где видно, что она любит активный отдых и путешествия, однако и о тренировках не забывает.

Регина Ойя – Эстония

Реклама часов от Регины Ойи
Тренировка Регины Ойи
Тренировка Регины Ойи
Регина Ойя – эстонская биатлонистка. Фото: instagram.com/reginaoja/

25-летняя эстонская биатлонистка Регина Ойя также не показывает высоких результатов в женском биатлоне. 54-е и 76-е место в общем зачете сезонов 2018/19 и 2019/20 говорят сами за себя.

В 2020 году в карьере эстонской спортсменки произошло знаменательное событие. 26 января в словенской Поклюке биатлонистка в паре с Рене Захна впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира по биатлону в смешанной эстафете. Ойя вошла в историю эстонского биатлона, став первой эстонкой, поднявшейся на подиум Кубка мира, и по праву может считаться не только одной из самых красивых биатлонисток в мире, но и лучшей в своей национальной сборной.

Смотрите топ самых красивых футболисток мира.

Елена Кручинкина – Беларусь

Елена Кручинкина в платье
Фото Елены Кручинкиной
Кручинкина с макияжем
Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина. Фото: instagram.com/lenok_kruchinkina/

Прогресс белорусской биатлонистки Кручинкиной за последний год очевиден. С 49-го места в сезоне 2019/20 Елена в прошлом сезоне смогла подняться сразу на 30-е место. Будет очень интересно наблюдать за выступлениями этой спортсменки на грядущем Кубке мира и узнать, продолжит ли она прогрессировать и бороться за призовые места в гонках. 

У девушки есть сестра-близнец, которая также занимается биатлоном. Сестры начинали свою карьеру в составе сборной России, однако не попадали в основной состав, что не позволяло им выступать на этапах Кубка мира и чемпионате мира. В 2018 году девушки сменили Россию на Беларусь, которая дала им возможность принимать участие в соревнованиях, что, конечно же, благоприятно сказалось на развитии биатлонной карьеры Кручинкиных.

Светлана Миронова – Россия

Фотосессия Светланы Мироновой
Селфи Мироновой
IMG 6781 2 – newstavka.com.ua
Биатлонистка сборной России Светлана Миронова. Фото: instagram.com/svetlana__mi__/

На 27-летнюю спортсменку сборная России по биатлону возлагает огромные надежды. Миронова уже успела стать лидером своей национальной команды, и в этом сезоне будет стремиться добыть больше личных наград и превзойти прошлогодний результат – 19-е место в общем зачете. 

Светлана начала заниматься биатлоном в 17 лет, что кажется довольно поздним сроком для начала профессиональной карьеры. До этого девушка занималась лыжными гонками, что, несомненно, сейчас помогает ей компенсировать свою не всегда идеальную работу на огневых рубежах неплохой скоростью на дистанции. Из личных наград у одной из самых красивых биатлонисток мира всего одна бронза в спринте, но также есть два золота и серебро в эстафетах.

Паулина Фиалкова – Словакия

Фото Паулины Фиалковой
Фотосессия Паулины Фиалковой
Фиалкова со своей винтовкой
Словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова. Фото: instagram.com/paja.fialkova/

Если бы не карьера биатлонистки, Паулина Фиалкова с легкостью могла бы пойти в модельный бизнес. В силу своей внешности? девушка имеет огромную армию поклонников. У себя на страничке или в интервью Паулина делится рецептами красоты: исключает углеводы, отдавая предпочтение в питании мясу, овощам и молочным продуктам. Такой рацион и регулярные физические нагрузки являются залогом здоровья и красоты, считает Фиалкова. 

Помимо внешних данных, одна из самых красивых биатлонисток может похвастаться и достижениями в спорте. По несколько раз Фиалкова брала серебро и бронзу в разных видах гонок, однако первое место Паулина пока что выиграть не смогла. Кто знает, возможно именно Кубок мира 2021/22 принесет спортсменке столь долгожданную золотую медаль. 

Мы уже рассказывали, какие они, самые красивые жены футболистов, а также просто девушки игроков.

Лариса Куклина – Россия

Фото Ларисы Куклиной на очередном этапе Кубка мира
Куклина на тренировке
Лариса Куклина тренируется
Россиянка Лариса Куклина. Фото: instagram.com/kuklinalara/

Лариса Куклина – яркий пример того, что при наличии желания нет ничего невозможного. Родилась девушка в Тюменской области, где не было секций для занятия биатлоном, но была асфальтированная дорожка и тир. С этого и начались первые тренировки юной Куклиной. 

Как и предыдущая российская представительница нашего топа, Лариса начинала заниматься сначала лыжными гонками, которые позднее сменились биатлоном. 

Медалей в одиночных выступлениях на Кубке мира у биатлонистки нет, наивысшее достижение – 5-е место в индивидуальной гонке в 2019 году, однако в эстафете в активе спортсменки одно золото и серебро.

Лиза Виттоцци – Италия

Селфи Лизы Виттоццци
Лиза Виттоцци в купальнике
Лиза Виттоцци на этапе Кубка мира
Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци. Фото: instagram.com/lisa_vittozzi/

Лиза Виттоцци – итальянская биатлонистка с яркой внешностью и прекрасной фигурой, что позволяет девушке активно вести странички в социальных сетях, радуя своих поклонников не только фотографиями с тренировок и соревнований, но также пикантными снимками в купальнике. В свободное время итальянка любит путешествовать, много читает и увлекается шоппингом. 

Виттоцци – болельщица туринского «Ювентуса», она посещает домашние матчи команды. До 13 лет Лиза Виттоцци занималась в школьной женской команде по футболу, однако секцию закрыли из-за нехватки желающих, а девушка решила попробовать себя в биатлоне.

Карьера Лизы в биатлоне складывается довольно удачно: у нее много медалей, как личных, так и в эстафетах со сборной Италии. Наивысшая строчка в общем зачете Кубка мира у Виттоцци была в сезоне 2018/19, где она заняла второе место, немного уступив своей соотечественнице Доротее Вирер, в нашем топе самых красивых биатлонисток мира Лиза Витоцци вошла в топ-4.

Маркета Давидова – Чехия

Маркета Давидова с лошадью
IMG 6793 – newstavka.com.ua
Маркета Давидова в платье
Биатлонистка из Чехии Маркета Давидова. Фото: instagram.com/makulaa/

Маркета Давидова, родившаяся в Езерских горах, выросла в подходящих условиях для зимних видов спорта. С юных лет она любила ездить на лыжах в окрестностях Янов-Бедржихова. У биатлонистки есть интересное хобби – она с детства ухаживает за лошадьми и любит на них ездить.

После завершения карьеры Габриэлы Коукаловой именно Маркета Давидова стала новым лидером чешской сборной по биатлону. На данный момент девушке всего 24, а она уже имеет в своем списке по одному золоту Кубка и чемпионата мира, а также она несколько раз становилась серебряной и бронзовой призеркой. Учитывая это, можно с уверенностью сказать, что Маркета принесет еще много медалей себе и сборной Чехии. 

Биатлонистка обладает прекрасной скоростью прохождения дистанции, что зачастую позволяет ей наверстать промахи, допущенные на стрельбе, которая у чешской биатлонистки часто нестабильная.

Тириль Экхофф – Норвегия

Тириль Экхофф на тренировке
Экхфф на отдыхе
IMG 6797 2 – newstavka.com.ua
Лидер норвежской сборной по биатлону Тириль Экхофф. Фото: instagram.com/tirileckhoff/

Одна из самых красивых биатлонисток норвежка Тириль Экхофф еще с середины 2010-х годов по праву считается лидером своей национальной сборной, а также всегда является одной из главных претенденток на победу в любом виде гонки. Но, как признавалась в интервью сама спортсменка, ей больше нравятся забеги на длинные дистанции, так как основным ее преимуществом является скорость, а вот стрельба далека от идеала. Отмечу, что в прошлом сезоне Кубка мира Тириль Экхофф выиграла общий зачет.

О личной жизни спортсменки известно не много. Возлюбленный Тириль Экхофф – бывший норвежский лыжником Анунд Лид Бигланд. Пара предпочитает проводить отдых активно, часто отправляясь в походы в горы или в лес. Еще одно увлечение биатлонистки – вязание. Фотографии, на которых она одета в свои вышитые изделия, девушка часто выкладывает в своем Instagram. 

У нас есть также список самых красивых футболистов: Самые красивые футболисты. Прочитайте статью, чтобы узнать, кто из действующих футболистов входит в десятку.

Доротея Вирер – Италия

Вирер в красном спортивном костюме
Доротея Вирер в купальнике
Вирер в платье
Итальянская красавица Доротея Вирер. Фото: instagram.com/dorothea_wierer/

По мнению многих любителей биатлона, именно Доротея Вирер – самая красивая биатлонистка в мире. С этим трудно поспорить, ведь итальянка и вправду обладает прекрасными внешними данными. 

Биатлоном Вирер начала заниматься в 10 лет и уже через пару лет считалась одной из самых перспективных биатлонисток Италии. Однако, взрослая биатлонная карьера складывалась для итальянки не слишком удачно. После удачных выступлений на молодежном первенстве Доротея расслабилась, набрала пару лишних килограммов и начала лениться на тренировках. 

Сейчас же Вирер – одна из самых титулованных биатлонисток современности. Она выиграла сразу два «хрустальных глобуса» подряд в сезонах 2018/19 и 2019/20. Конечно же, Доротея является лидером своей сборной и ни раз в одиночку добывала медали для Италии в, казалось бы, проигранных гонках.

Доротея Вирер замужем с 2015 года. Из хобби итальянки можно выделить: сноубординг, байкинг, книги, футбол, теннис. Также спортсменка любит проводить время на природе с семьей и друзьями. Конечно, у Вирер есть страничка в Instagram, девушка делится с подписчиками снимками с тренировок, фотосессий и отдыха. В конце 2021 года подписчиков у Доротеи всего 27 тысяч, что довольно мало для такой эффектной и титулованной биатлонистки.

Avatar photo

Автор: Віталій Лазобко

Привіт! Мене звуть Віталік, мені 20. Футбол в моєму житті з самого дитинства, сам професійно займаюся ним вже 15 років, стежу за всіма новинами, результатами, чутками і трансферами в цьому виді спорту. З моїх статей можна дізнатися не тільки найсвіжішу і актуальну інформацію зі світу футболу, але також знайти для себе нові цікаві факти про футболістів, тренерів або футбольні клуби, яких до цього не знали )

Залишити відповідь

seven + fourteen =