in

Самые дорогие машины футболистов в 2021 году: топ-8

Топ-игроки не просто могут позволить себе приобрести автомобиль премиум-класса, но и собрать целый автопарк из таких машин. Мы выделим топ-8 самых дорогих автомобилей футболистов, основываясь на одном конкретном авто определенного игрока. В наш топ вошли только действующие игроки. Все цены на машины футболистов указаны в евро.

8. Серхио Агуэро – Lamborghini Aventador (400 тысяч)

Lamborghini Aventador – машина Агуэро
Lamborghini Aventador Серхио Агуэро. Фото: liputan6.com

В 2014 году аргентинский нападающий Серхио Агуэро приобрел себе Lamborghini Aventador за 400 тысяч евро. Aventador оборудован 6,5-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 700 л. с. Автомобиль развивает максимальную скорость 350 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 2.9 сек.

В недавнем интервью Агуэро признался, что жалеет о столь дорогой покупке. 

«Понятия не имею, на кой чёрт я купил эту машину. Я проехал на этой Lamborghini Aventador всего 1200 км за шесть лет. Я почти не пользовался ею. Два года я ломал голову, зачем я вообще её купил. Сейчас она просто мёрзнет в гараже и обрастает паутиной», — цитирует 32-летнего аргентинца Marca.

7. Златан Ибрагимович –  Porsche 918 Spyder (730 тысяч)

Машина Ибрагимовича
Ибрагимович садится за руль своего Porsche 918 Spyder. Фото: dailymotion.com

В 2015 году Златан Ибрагимович приобрел себе Porsche 918 Spyder стоимостью около 730 тысяч евро. В мире всего 918 таких машин. Porsche 918 Spyder разгоняется до 100 км/ч за 2,8 с. Вторую «сотню» родстер делает за 7,9 с, третью – за 23 с. Максимальная скорость – 340 км/ч.   

6. Неймар – Maserati MC12 (850 тысяч)

Автомобиль Неймара
Авто Неймара – Maserati MC12 . Фото: betterparts.org

Неймар, несмотря на свое желание выделяться, довольно консервативен в выборе автомобилей. Весь автопарк бразильца оценивается в 1,5 млн евро, а самым дорогим экземпляром является Maserati MC12 стоимостью 865 тысяч евро. 

Кроме этого, в гараже Неймара имеется Ferrari 458 Spider, Volvo XC60 и Mini Cooper S. Бразилец предпочитает удобство роскоши, поэтому не особо гонится за внешним видом, а выбирает для себя комфортные автомобили, поэтому расположился только в середине рейтинга самых дорогих машин футболистов.

5. Мохамед Салах – Pagani Zonda (1,5 млн)

авто Мохаммеда Салаха
Pagani Zonda Мохамеда Салаха. Фото: avtozvuk-info.ru

Парк Мохамеда Салаха, состояние которого оценивается более чем в 13 млн евро, включает в себя эксклюзивные модели Mustang и Lamborghini. Однако, самым дорогим автомобилем является Pagani Zonda, стоимостью 1,5 млн евро. Автомобиль оснащен 6-литровым двигателем мощностью 750 л.с. Pagani Zonda разгоняется до 100 км/час за 2,7 секунды. Машина футболиста способна развивать максимальную скорость до 390 км/час.

4. Пьер-Эмерик Обамеянг – Ferrari LaFerrari (2,2 млн)

Авто Обамеянга
Обамеянг покрыл хромом свой LaFerrari. Фото: thesun.co.uk

Пьер-Эмерик Обамеянг всегда отличался пристрастием к дорогим суперкарам. В его автопарке насчитывается 14 машин общей стоимостью более 3 млн евро. Самым дорогим автомобилем Обамеянга считается Ferrari LaFerrari стоимостью 2,2 млн евро, которую он приобрел осенью 2018 года. Авто способно разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды, его максимальная скорость составляет 340 км/ч. 

3. Карим Бензема – Bugatti Chiron (2,5 млн)

Машина Бензема
Карим Бензема возле своего Bugatti Chiron. Фото: twitter.com/Benzema

В 2018 году Карим Бензема приобрел Bugatti Chiron за 2,5 млн евро. Bugatti Chiron разгоняет до 100 км/ч за 2,5 секунды, до 200 км/ч за 6,5 секунд и до 300 км/ч за 13,5 секунд. Максимальная скорость – 420 км/ч. 

Помимо этого, у французского форварда есть еще несколько дорогих автомобилей в гараже, в том числе Lamborghini Aventador, Bugatti Veyron Pur Sang, Mercedes SLR McLaren, Mercedes AMG G63, Lamborghini Urus, Rolls Royce Cullinam и Ferrari 488 Spider. 

2. Криштиану Роналду – Bugatti Voiture Noire (11 млн)

Bugatti Voiture Noire из автопарка Криштиану Роналду
Bugatti Voiture Noire с презентации в Женеве. Фото: motor1.com

В автопарке Роналду числится более 20 машин общей стоимостью более 30 млн евро, среди которых больше всех выделяются: McLaren Senna, Lamborghini Aventador, Bugatti Chiron, Bugatti Centodieci. 

В 2019 году Криштиану Роналду приобрел невероятно мощный суперкар Bugatti La Voiture Noire. За автомобиль мощностью 1500 лошадиных сил и максимальной скоростью в 420 км в час Роналду пришлось отдать 11 млн евро. На момент покупки в 2019 году машина футболиста еще находилась на стадии разработки, и португалец смог опробовать новую покупку лишь в 2021 году.

1. Лионель Месси – Ferrari 335 S Spider Scaglietti (32 млн)

Авто из автопарка Месси
Ferrari 335 S Spider Scaglietti на аукционе в Париже. Фото: dailymail.co.uk

Самая дорогая машина у футболиста Лионеля Месси. Автопарк Месси не такой внушительный, как у Криштиану – в гараже у Месси около 10 машин, среди которых Ferrari F430 Spider, Maserati Granturismo MC Stradale, Dodge Charger SRT8, и, конечно же,  Ferrari 335 S Spider Scaglietti. 

Аргентинец приобрел Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска на аукционе в Париже. Сообщается, что главным конкурентом Месси в борьбе за автомобиль был Криштиану Роналду. Отмечу, что на момент покупки в 2016 году аргентинец заплатил за авто сумму в 32 млн евро, что на тот момент позволяло ему приобрести сразу три автопарка Роналду.

Avatar photo

Автор: Віталій Лазобко

Привіт! Мене звуть Віталік, мені 20. Футбол в моєму житті з самого дитинства, сам професійно займаюся ним вже 15 років, стежу за всіма новинами, результатами, чутками і трансферами в цьому виді спорту. З моїх статей можна дізнатися не тільки найсвіжішу і актуальну інформацію зі світу футболу, але також знайти для себе нові цікаві факти про футболістів, тренерів або футбольні клуби, яких до цього не знали )

коментар

Залишити комент

Залишити відповідь

five × 5 =