in

Топ-10 самых красивых футболисток мира

Все больше мировых спортивных брендов привлекают футболисток к своим рекламным кампаниям. На рекламных билбордах Nike, Adidas и Puma рядом с известным футболистом обычно можно увидеть девушку в бутсах и с футбольным мячом в руках.

Мы расскажем о волшебных девушках, которые, кроме футбольных навыков, с легкостью могут похвастаться естественной красотой. В топ-10 самых красивых футболисток мира вошли только действующие спортсменки.

Аслани Косоваре

IMG 0935 – newstavka.com.ua
Косоваре у складі збірної Швеції
Шведская футболистка Аслани Косоваре. Фото: instagram.com/asllani9

Косоваре – 32-летняя шведская футболистка, которая имеет также косоварские корни. В детстве Аслани параллельно занималась футболом и хоккеем. В 15 лет Аслани начала играть за шведский женской футбольный клуб «Виммербю», за который провела 48 матчей и забила 49 голов. Косоваре выступает на позиции нападающего, а ее детский тренер еще с юных лет отмечал технику и выдающиеся физические данные девушки.

Начало карьеры Аслани почти полностью прошло в Швеции, правда в 2009 году футболистка подписала контракт с клубом «Чикаго Ред Старс» из Соединенных Штатов Америки, но уже через год вернулась на родину.

По-настоящему большие изменения в жизни Косоваре произошли в 2012 году, когда она подписала контракт с «Пари Сен-Жермен». Презентацию футболистки проводили спортивный директор клуба Леонардо и форвард Златан Ибрагимович, который заявил: «Если вы хотите побеждать, то вам нужен шведский нападающий». И действительно, Аслани стала настоящим лидером французского клуба. По 4 сезона она успела провести 59 матчей и отличиться целых 39 раз, после чего перешла к «Манчестер Сити».

В Англии Косоваре провела только 1 сезон, но успела стать чемпионом Англии и обладательницей Кубке. После чего транзитом через шведский «Линчепинг» в 2019 году перешла в мадридский «Реал». В ее активе 46 поединков и 21 забитый мяч.

Косоваре также является лидер сборной Швеции, с которой в 2016 и 2020 годах она стала серебряным призером Олимпийских игр, а также завоевала бронзу на женском чемпионате мира во Франции.

Ян Зоммер или Серхио Рамос? Мы составили топ самых красивых футболистов, посмотрите весь список.

Даниэла Круз

Одна з найкрасивіших футболісток світу Даніела Круз
IMG 0933 1 – newstavka.com.ua
Костариканка Даниэла Круз. Фото: instagram.com/danicruzmejia8

Даниэла Круз выступает на позиции защитника. Одна из самы красивых футболисток мира начинала профессиональную карьеру на родине в клубе «Саприсса». В 2015 году Круз подписала контракт с «Црвеной Звездой». Во время выступлений в Сербии Даниэла получила тяжелую травму бедра. Клуб не помог девушке с операцией, разорвав с ней контракт, поэтому Круз должна была лечиться за собственные средства. 

Для восстановления карьеры Даниэла вернулась в родной «Саприсси», где своими выступлениями заинтересовала испанский «Эспаньол». В 2019-м она подписала контракт с испанским клубом. За «Эспаньол» Круз сыграла лишь 1 сезон, в котором провела 7 поединков, после чего снова вернулась к «Саприсси».

Первый раз в сборную Коста-Рики U-17 Даниэлу вызвали уже в 13-летнем возрасте. В активе Круз два молодежных чемпионата мира U-17 и U-20, где ее считали одной из самых перспективных футболисток. За основную команду Коста-Рики Круз провела 39 поединков и отличилась одним голом.

Джеки Грунен

Нідерландська футболістка Джекі Грунен
IMG 0938 – newstavka.com.ua
Привлекательная Джеки Грунен. Фото: instagram.com/jackie_groenen_14/

До 17 лет Джеки Грунен профессионально занималась дзюдо. В 2010 году Грунен выиграла чемпионат Нидерландов в возрастной категории до 17 лет и даже завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в Теплице. Заниматься футболом Джеки начала в команде «Род-Вит» с Велдховена вместе со своей сестрой Мерель.

В 2011 году сестры переехали в Германию, чтобы продолжить карьеру в клубе «Эссен Шенебек». В 2014 году у Джеки состоялся переломный момент в карьере, когда она подписала контракт с лондонским «Челси». После одного сезона за «синих» Грунен вернулась в Германию, подписав контракт с «Франкфуртом». Период выступлений в «Франкфурте» стал очень успешным для Джеки. В клубе она провела целых 4 сезона, где сыграла 79 матчей и забила 9 голов.

После успешных выступлений в Германии, 22 мая 2019 одна из самых красивых футболисток мира подписала контракт с «Манчестер Юнайтед». Добавлю, что на тот момент она стала первым легионером в команде. За 2 сезона Джеки уже успела наиграть 50 поединков МЮ.

С 2016 года Грунен регулярно вызывают в сборную Нидерландов, где она одна из лидеров на поле. Главное достижение Грунен со сборной – победа на женском Евро-2017, по итогам которого она также вошла в символической сборной турнира.

Посмотрите топ самых красивых девушек и жен футболистов.

Лике Мартенс

IMG 0940 – newstavka.com.ua
Футболістка «Барселони» Ліке Мертенс
Одна из лучших футболисток мира Лике Мартинес. Фото: instagram.com/liekemartens/

Лике Мартинес не только одна из самых красивых футболисток, но также считается одной из лучших в женском футболе. Девушка начинала карьеру на родине в Нидерландах в «Херенвене». 

С 2017 года Мартенс выступает в составе каталонской «Барселоны». Она выиграла три чемпионства Испании, трижды побеждала в Кубке Испании, дважды в Суперкубке страны, а в сезоне 2020/21 помогла каталонцам победить в Лиге чемпионов. В 2017 году Мертенс получила награду лучшем игроку года среди женщин.

За сборную Нидерландов Лике провела 153 поединка и забила 54 гола. В 2017 году она со сборной победила на Евро и была признана лучшим игроком турнира.

По манере игры и игровыми качествами Мертенс часто сравнивают с легендарным Нидерландским футболистом Йоханом Кройфом. В большинстве матчей Лике играет на позиции левого нападающего, хотя все равно эффективно может сыграть и справа.

С детства Мертенс болеет за «Аякс». С 2018 года Лике в отношениях с голкипером «Спарты» Бенжаменом ван Леером. Лике – одна из самых популярных спортсменок в мире, у нее спонсорское соглашение с Nike.

Алиша Леман

IMG 0941 – newstavka.com.ua
Гарячі фото Аліши Леманн
Одна из самых красивых футболисток современного футбола Алиша Леманн. Фото: instagram.com/alishalehmann7/

Алиша Леманн – 23-летняя швейцарская футболистка «Астон Виллы», которая выступает на позиции центрального нападающего. Леман начинала профессиональную карьеру в женской команде «Янг Бойз». Леман продемонстрировала прекрасную результативность, и понравилась скаутам «Вест Хэма». В 2018 году она переехала на туманный Альбион. 

Наивысшее достижение в клубной карьере молодой футболистки – финал женского Кубкеа Англии 2018/19, где она с «Вест Хэмом» уступила «Манчестер Сити» со счетом 0:3.

Перед началом сезона 2021/22 Леманн подписала контракт с «Астон Виллой». В нынешнем сезоне девушка из топ-10 самых красивых футболисток провела за клуб 21 поединок и отличилась 2 голами. В активе футболистки также 34 матча за сборную Швейцарии, в которых она отличилась 7 раз.

Леманн встречается с полузащитником главной команды «Астон Виллы» Дугласом Луизом. К отношениям с Дугласом Алиша встречалась со своей партнершей по женской сборной Швейцарии Рамоной Бахманн.

Алекс Морган

IMG 0943 – newstavka.com.ua
Американська футболістка Алекс Морган
Самая известная футболистка мира Алекс Морган. Фото: instagram.com/alexmorgan13/

Алекс Морган – самая известная персона в нашем топ-10 самых красивых футболисток мира. Представительница США почти всю карьеру выступает на родине. Исключение одно – аренда во французский «Лион» в 2017-м и один сезон в английском «Тоттенхэме» в 2020-м. Суммарно за эти два европейских клуба Алекс Морган провела лишь 12 поединков, забив 7 голов. За короткий период во Франции футболистка успела выиграть с «Лионом» чемпионат и Кубок страны, а также стала победительницей Лиги чемпионов. В 2022 году Алекс выступает за «Орландо Прайд».

Морган более известна болельщикам по выступлениям в сборной США. Всего в активе Алекс 169 поединков в составе национальной команды и 109 забитых мячей. Со сборной США она дважды брала золото женского чемпионата мира в 2015-м и 2019-м, а также в 2011 году завоевала серебро. Также Морган – победительница Олимпийских игр в Лондоне и трижды в Кубке Алгарве. 

Алекс Морган выступает на позиции нападающего. Ее главная футбольная сила – высокая скорость. Как отметила сама футболистка, над этим компонентом она начала работать еще в детстве с персональным тренером.

Нефутбольная жизнь Морган также интересна. В 2012 году Морган заключила договор с детским издательством Simon & Schuster об издании трех книг серии «The Kicks» для детей среднего школьного возраста. Главные героини книг – четыре юные футболистки. Согласно заявлению издательства, Морган хотела отметить свою любовь к футболу и вдохновлять девочек. Также у Алекс Морган большое количество рекламных контрактов, в том числе с Nike, Panasonic, Coca Cola.

Зимняя красота: самые красивые биатлонистки мира.

Сидни Леру

IMG 0946 – newstavka.com.ua
Одноклубниця Алекс Морган Сідні Леру
Красивая и жизнерадостная Сидни Леру. Фото: instagram.com/sydneyleroux/

Сидни Леру – одноклубница предыдущей представительницы топа Алекс Морган. Как и Морган, Леру выступает на позиции нападающего. В «Орландо Прайд» футболистка выступает с 2018 года. За этот период она провела 49 поединков и отличилась 15 голами.

Как и Морган, Леру достигла большего со сборной США. Всего за национальную команду у нее 77 матчей и 35 голов. С США она становилась победительницей Олимпиады в 2012 году, а также выигрывала чемпионат мира в 2015.

В 2013 году Леру была одной из 21 профессиональных спортсменок, представленных в выпуске ESPN The Body Issue. Она появилась обнаженной на одной из восьми обложек журнала. Об этом опыте она сказала:

Я думаю, что многим женщинам не нравится, как они выглядят, и я хотела показать, что тело у всех разное. Я думаю, что это большое дело – быть спортсменом, чувствовать себя уверенно в своем теле и демонстрировать его. Я не собираюсь говорить, что никогда не боролась с тем, как я выгляжу, но я достигла момента в своей жизни, когда я довольна тем, кто есть.

Лиана Бочковская

89eTDRRkFHU – newstavka.com.ua
Гарячі фото Ліани Бочковської
Самая красивая украинская футболистка Лиана Бочковска. Фото: instagram.com/liana_33_

Никакой топ красивых девушек футболисток просто не может обойтись без украинской представительницы. Лиана Бочковская начала активно заниматься футболом в седьмом классе. Бочковская участвовала в Спартакиаде города по футболу, и после одной из игр тренер женской команды Владимир Керносенко пригласил ее на тренировку. С тех пор Лиана начала свою футбольную карьеру.

Ее профессиональный путь в футболе начался с клуба «Родина» из Костополя. После трех сезонов Лиана перешла в другой украинский клуб – Черниговскую «Легенду». Сейчас футболистка выступает за «Пантер» из Умани.

Лиане Бочковской уже 29 лет, но за сборную Украины она выступала только на молодежном уровне. В 2008 году Лиану вызывали в сборную U-17, она провела 2 поединки и отметилась одним забитым голом.

Лайза Андриоли

scale 1200 1024x613 1 – newstavka.com.ua
Гарячі фото Лайзи Андріолі
Самая сексульная футболистка мира Лайза Андриоли. Фото: sportspark.online

Лайза Андриоли – самая красивая и горячая футболистка мира. В интернете проще найти пикантные снимки этой бразильской спортсменки, чем ее фото на футбольном поле. 

Самые известные клубы в карьере футболистки – бразильские «Интернасьонал Порту-Алегри» и «Жувентуде». Также Андриоли защищала цвета сборной Бразилии.

Лайза сочетает футбольную карьеру с карьерой фотомодели. В 2010 году она была признана самой сексуальной футболисткой мира. В 2008 году бразильская футболистка стала всемирно известной после съемок для известного журнала Sexy. 

Лорен Сессельманн

Одна з найгарніших футболісток світу Лорен Сессельманн
Одна з найгарніших футболісток світу Лорен Сессельманн
Невероятно красивая футболистка Лорен Сессельманн. Фото: instagram.com/lsesselmann/

Сессельман – канадская футболистка, выступающая за американскую команду «Санта-Кларита Блу Хит». В юности Лорен успевала одинаково успешно сочетать занятия баскетболом и футболом.

Профессиональная карьера футболистки началась в 2007 году в женском клубе «Индиана». К 2010 году Лорен выступала на позиции нападающего, но после перехода в «Атланту Бит» тогдашний тренер команды Гарет О’Салливан переквалифицировал ее на левого защитника.

Сессельман родилась в США, но благодаря корням отца смогла получить канадское гражданство. За сборную Канады Сессельманн выступала с 2011 по 2015 годы, проведя 46 матчей. В 2012 году с Канадой Лорен получила бронзовую медаль Олимпийских игр.

Лорен Сессельман уже 38 лет, но она продолжает сниматься для обложек журналов.

Фото аватара

Автор: Віталій Лазобко

Привет! Меня зовут Виталик, мне 20. Футбол в моей жизни с самого детства, сам профессионально занимаюсь им уже 15 лет, слежу за всеми новостями, результатами, слухами и трансферами в этом виде спорта. Из моих статей можно узнать не только самую свежую и актуальную информацию из мира футбола, но также найти для себя новые интересные факты о футболистах, тренерах или футбольных клубах, которых до этого не знали)

Добавить комментарий

двадцать − 4 =